外文局第四届职工运动会游泳比赛圆满完成
发布时间: 2018-05-17 | 来源: 外文局 | 作者:佚名 | 责任编辑: 君君
5月11日,外文局第四届职工运动会游泳比赛开赛。本次游泳比赛设置了包括男子和女子甲、乙、丙组100米蛙泳、50米自由泳、50米蛙泳,及混合年龄组4*50米接力等共13个项目的比赛,共有来自全局20家单位的130余名职工参加比赛。
局运动会组委会副主任杨英姿为集体项目获得单位颁奖
颁奖嘉宾为获奖选手颁奖
颁奖仪式
参赛选手奋力拼搏
参赛选手风采
参赛选手风采
比赛当日,运动员们奋力争先,清澈的泳池内水花翻飞,观众的加油声和欢呼声此起彼伏。经过两个半小时的激烈角逐,全部13个项目的比赛均圆满完成。
局直属机关党委常委副书记、运动会组委会副主任杨英姿,国图集团公司副总经理于立福等相关领导为获得各个比赛项目前六名的选手(代表队)颁发获奖证书。
外文局第四届职工运动会游泳比赛成绩表
女子甲组100米蛙泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 国图集团公司 | 宋薇 | 1'59"09 |
第二名 | 中国报道 | 张晓彤 | 2'05"53 |
第三名 | 中国网 | 张单溪 | 2'06"94 |
第四名 | 中国网 | 付朗 | 2'07"31 |
第五名 | 融媒体中心 | 董翎依 | 2'09"72 |
第六名 | 华教出版社 | 甄心悦 | 2'11"19 |
女子甲组50米自由泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 国图集团公司 | 江屹 | 44"60 |
第二名 | 人民中国 | 袁舒 | 45"15 |
第三名 | 中国网 | 里舒君 | 46"78 |
第四名 | 融媒体中心 | 董翎依 | 49"12 |
第五名 | 中国网 | 付朗 | 53"38 |
第六名 | 中国网 | 张单溪 | 54"29 |
男子甲组100米蛙泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 中国网 | 高聪 | 1'37"41 |
第二名 | 当研院 | 张玉帅 | 1'41"59 |
第三名 | 国图集团公司 | 董维 | 1'43"50 |
第四名 | 国图集团公司 | 陈昊 | 1'50"66 |
第五名 | 华教出版社 | 薛彧威 | 1'55"03 |
第六名 | 中国网 | 王儒林 | 1'56"56 |
男子甲组50米自由泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 中国网 | 王儒林 | 37"25 |
第二名 | 中国网 | 高聪 | 38"29 |
第三名 | 中国网 | 许浩成 | 48"09 |
第四名 | 国图集团公司 | 宋心宇 | 51"50 |
女子乙组50米蛙泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 今日中国 | 王心一 | 55"28 |
第二名 | 新世界出版社 | 张聃 | 1'02"41 |
第三名 | 国图集团公司 | 马春娟 | 1'02"60 |
第四名 | 中国报道 | 刘子佳 | 1'05"44 |
第五名 | 服务中心 | 张艳红 | 1'06"34 |
第六名 | 人民画报 | 郑健平 | 1'09"15 |
女子乙组50米自由泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 国图集团公司 | 赵婧 | 45"40 |
第二名 | 新世界出版社 | 李洁 | 58"44 |
男子乙组50米蛙泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 局机关 | 王宁 | 42"83 |
第二名 | 华教出版社 | 付臣 | 45"53 |
第三名 | 中国网 | 周占彬 | 46"56 |
第四名 | 中国网 | Daniei Xu | 49"22 |
第五名 | 信息技术中心 | 刘新宇 | 50"04 |
第六名 | 中国报道 | 王哲 | 51"13 |
男子乙组50米自由泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 | |
第一名 | 中国网 | 周占彬 | 38"28 | |
第二名 | 中国网 | Daniei Xu | 42"78 | |
第三名 | 华教出版社 | 田博 | 44"53 | |
第四名 | 国图集团公司 | 马刘柱 | 46"78 | |
第五名 | 国图集团公司 | 段正波 | 47"72 | |
第六名 | 信息技术中心 | 孙欣 | 1'04"04 | |
女子丙组50米蛙泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 考评中心 | 刘长虹 | 56"44 |
第二名 | 服务中心 | 周玉英 | 1'09"31 |
第三名 | 中国报道 | 苏漪军 | 1'09"75 |
第四名 | 华教出版社 | 韩晖 | 1'10"00 |
第五名 | 国图集团公司 | 杨坤媛 | 1'14"50 |
第六名 | 外文社 | 曾惠杰 | 1'15"47 |
男子丙组50米蛙泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 国图集团公司 | 邓晖 | 40"94 |
第二名 | 中国网 | 陈山 | 50"41 |
第三名 | 国图集团公司 | 李燕庄 | 50"84 |
第四名 | 中国报道 | 刘江 | 51"87 |
第五名 | 北京周报 | 石刚 | 52"00 |
第六名 | 今日中国 | 南雁来 | 52"50 |
男子丙组50米自由泳
名次 | 单位 | 姓名 | 成绩 |
第一名 | 国图集团公司 | 邓晖 | 34"53 |
第二名 | 人民画报 | 裘大力 | 40"66 |
第三名 | 中国报道 | 刘江 | 46"22 |
第四名 | 国图集团公司 | 刘京善 | 47"06 |
第五名 | 服务中心 | 张利宝 | 47"25 |
第六名 | 中国网 | 陈山 | 48"00 |
女子游泳4*50米接力
名次 | 单位 | 成绩 |
第一名 | 国图集团公司 | 3'29"90 |
第二名 | 中国网 | 3'43"97 |
第三名 | 中国报道 | 4'27"97 |
第四名 | 人国中国 | 4'40"06 |
第五名 | 今日中国 | 4'40"78 |
第六名 | 朝华出版社 | 4'47"13 |
男子游泳4*50米接力
名次 | 单位 | 成绩 |
第一名 | 中国网 | 2'44"87 |
第二名 | 国图集团公司 | 3'04"41 |
第三名 | 中国报道 | 3'31"47 |
第四名 | 服务中心 | 3'40"10 |
第五名 | 局机关 | 3'42"25 |
第六名 | 信息技术中心 | 4'37"34 |
相关新闻